Как рассказывает автор канала «Аргументы недели», правительство разрешило некоторым НПЗ временно выпускать топливо класса «Евро-3» вместо привычного «Евро-5». Это связано с ремонтами заводов и внешними факторами. Мера временная, будет действовать два-три месяца.
Автоэксперт Дмитрий Попов успокаивает: за короткое время «Евро-3» серьёзного вреда машине не нанесёт. Больше всего от повышенного содержания серы могут пострадать катализаторы, но при среднем годовом пробеге в десять-двадцать тысяч километров это не критично. Тем, кто переживает за поршневую и кольца, он советует использовать присадки, которых сейчас много в продаже.
Дефицита бензина нет, столичные заправки работают в обычном режиме.
А еще мы рассказали про топ-10 самых неубиваемых японских машин.
Фото: Freepik