После реконструкции спортивный и концертно-развлекательный комплекс «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену на 26 тысяч зрителей и универсальный спортивный (концертный) зал вместимостью 14 тысяч мест. По форме, согласно задумке архитектора, стадион «Динамо» будет напоминать яйцо Фаберже, а его изюминкой станет прозрачная кровля из специальных материалов. Общая площадь восьмиэтажного объекта с подземным паркингом составит 200 тысяч квадратных метров.
По словам градоначальника, ремонт идёт по графику. Уже позади работы по укреплению исторической Западной трибуны. На повестке дня строителей – создание каркаса стадиона, устройство стен и колонн верхних этажей, монтаж сборных элементов трибун. Недалёк тот день, когда вблизи спортивного кластера откроется станция метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура столичной подземки. Обновлённый стадион будет носить имя Льва Яшина – легендарного футбольного вратаря, выступавшего за московское «Динамо» и сборную СССР. Символично, что первый матч на стадионе состоится в день его рождения – 22 октября 2017 года.
Кроме современного футбольного стадиона в спортивный кластер под названием «ВТБ Арена Парк» войдут многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс Академия спорта «Динамо» и одноимённый городской общедоступный парк площадью 8 гектаров с площадками для игры в баскетбол, волейбол, городки. Окончание строительства спорткомплекса и парка запланировано на 2018 год.