С этим рецептом тесто получается невероятно мягким, эластичным и идеально подходит для лепешек с любой начинкой. Рецептом поделился канал “Евгения Полевская | Это просто”.
Основа — отварной картофель и картофельный отвар.
Для теста понадобится: 400 грамм отварного картофеля, 200 миллилитров картофельного отвара, яйцо, столовая ложка сахара, 8 грамм сухих дрожжей, 650 грамм муки и 30 миллилитров растительного масла.
Разомните картофель в пюре, постепенно добавляя теплый картофельный отвар. Добавьте дрожжи с сахаром, дайте постоять 15 минут, разбейте туда яйцо, соль и добавляйте муку. Влейте масло, вымесите тесто и оставьте его в покое на 1 час, накройте чем-нибудь теплым или просто поставьте в теплое место.
Для начинки смешайте 150 грамм творога и 200 грамм тертого сыра моцарелла. Разделите тесто на 12 частей, наполните начинкой, сформируйте лепешки и обжарьте с двух сторон на среднем огне.
Тесто подходит для мясных, овощных и сладких начинок.
Ранее мы писали: Грибной суп с говядиной и перловкой от Коте Оганезова
Фото: Freepik