Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 24 декабря 2014 г.

Не смешно…

24 декабря 2014

По второму каналу идёт передача-состязание «Это смешно». Десять артистов выступают в десяти жанрах. Канал обещает победителю свою передачу. Не буду вдаваться в ход передачи. Вызывает удивление состав жюри. Как известно, смех вызывается двумя основными «способами» – остроумием и глупостью. Но когда как минимум у двоих из пяти членов жюри чувства юмора нет абсолютно, трудно ждать объективных оценок в таком конкурсе, как «Это смешно».

Говоря о членах жюри, у которых нет чувства юмора (причём абсолютно), я имею в виду Максимова и Сагалову. Именно они (особенно Сагалова) в силу отсутствия упомянутого мною чувства дают высокие оценки номерам, в которых смех вызывается глупостью, и с абсолютно безучастными лицами воспринимают номера, в которых есть хоть какие-то искорки остроумия. Особенно это было заметно в последней передаче, в которой они просто «убили», пожалуй, самый остроумный номер, – интермедию на библейскую тему. Зато как они хохотали, когда артист Морозов изображал пьяного, а актриса Пермякова массировала у полуголого мужика ягодицы.

Думается, второму каналу надо более серьёзно формировать жюри, тем более в таких специфических случаях. Ибо в данном составе, как сейчас, объективного результата от жюри, ждать не приходится.


Тэги: Телевидение Юмор
Обсудить в группе Telegram
Териков Георгий Карпович

Териков Георгий Карпович

Место работы/Должность: писатель-юморист, лауреат премии «Клуба 12 стульев» «Золотой телёнок», заслуженный артист России

Георгий Карпович Териков родился в 1930 году в г. Ростове-на-Дону. Во время первой оккупации Ростова в ноябре 1941 оставался в Ростове, а после освобождения города, летом 42-го с семьёй эвакуировался в Ерева... Подробнее об авторе

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
02.02.2026

Завершился «Золотой орел»

В Москве наградили победителей престижной кинопремии ...

01.02.2026

Запретный Лермонтов

Неизвестные шедевры Лермонтова показывают на выставке «Му...

01.02.2026

Победила «Линия соприкосновения»

В ЦДЛ подвели итоги третьего сезона независимой литератур...

01.02.2026

Богомолов поделился планами

Худрук Театра на Малой Бронной готовит постановку «Служеб...

01.02.2026

Расскажут об Александре Иванове

Лекция о выдающемся художнике пройдет в Третьяковской гал...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS