Автор канала «Шишерин АВТО» рассказал, что АвтоВАЗ наконец рассекретил предсерийную версию нового кроссовера «Азимут», которая сейчас проходит финальные испытания перед сертификацией. Старт серийного производства намечен на третий квартал 2026 года, а до покупателей новинка доберется ближе к концу года.
Внешне Азимут очень похож на Renault Duster. Но Duster берут за доступную цену и полный привод, а Азимут будет только с передним, хотя для страны, в которой половина года идет снег, это очень странное решение.
При этом до старта продаж осталось меньше года, но ключевых параметров мы до сих пор не знаем: нет ни цены, ни информации о коробке передач. Пока АвтоВАЗ тестирует «Азимут», рынок уже заполнен конкурентами. Haval Jolion, Chery Tiggo 4 Pro и Geely Coolray находятся в том же ценовом диапазоне от полутора до двух с половиной миллионов рублей, и у каждого из них есть версия с полным приводом.
Так что остается только ждать и надеяться, что к моменту выхода у «Азимута» появятся более весомые аргументы к покупке
Ранее мы писали: Почему у японских машин 90-х антенна была в бампере и зачем на ней горел огонек
Фото: Freepik