Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Московский вестник
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской

Если вы хотите найти авторов материалов, размещенных на сайте, перейдите на страницу Авторы

  1. Главная
  2. Статьи
  3. 01 сентября 2026 г.
Интересное

Одна деталь меняет всё: 13 трендовых аксессуаров, которые сделают ваш образ дорогим и продуманным

1 сентября 2026
Барочный жемчуг

В этом году аксессуары играют главную роль в образе. Как рассказывает автор канала «Lady’Style», есть 13 трендовых украшений, которые помогут выделиться и сделать стиль более продуманным.

Крупные браслеты вы можете носить не только на запястье, но и на предплечье, а в этом сезоне их надевают даже поверх одежды, например, на рубашки, лонгсливы и даже перчатки. Материалы выбирайте любые: металл, кожа, эмаль, позолоченный пластик. Массивные украшения тоже в тренде, например, серьги в виде крупных цветов, каффы на всё ухо, шандельеры, объёмные колье и брошки. Только не перегружайте образ, оставляйте один акцент. Чокеры снова на пике: ленты, металл, жемчуг. Строгие наряды сочетайте с тонкими чокерами, а минималистичные с широкими.

Барочный жемчуг неправильной формы стал главным хитом. Он выглядит свежо и небанально, вы можете носить его с футболками, джинсами и летящими платьями. Длинные многоярусные подвески из натуральных материалов — дерева, минералов, ракушек — тоже актуальны, особенно морская тематика с ракушками и морскими звёздами. Имитация пирсинга — кольца на губах, брови, в носу — добавляет дерзости, но не требует проколов. Готика и Средневековье — шипы, змеи, кресты, мрачные тона — отлично сочетаются с одеждой в стиле гранж.

Анклеты вы можете носить не только на открытую ногу, но и поверх брюк, джинсов и носков. Ремни можно носить в несколько слоёв — в едином стиле или разные по ширине и дизайну. Очки-авиаторы вернулись с новым прочтением: опущенные линзы, угловатые формы. Акцентные заколки — одна большая или много минималистичных — делают повседневные образы интереснее. Галстуки носите не только классически: вставляйте в джинсы вместо пояса, оборачивайте вокруг шеи или на запястье. Цветные кожаные перчатки оживят монохромные комплекты и серое пальто.

Что пишут книги:

Римма Ефимкина в книге «Психология украшений» связывает выбор украшений со всеми семью уровнями пирамиды Маслоу — от выживания (украшения как средство платежа) до самоактуализации (украшения как самовыражение). Массивные, акцентные украшения, по Ефимкиной, — инструмент одновременно самопрезентации и самотерапии: «покупка нового украшения в сложный период — это не всегда шопоголизм, часто это акт заботы о себе»

 

 

Ранее мы писали: Дофаминовый гардероб: как цвет одежды программирует настроение — объясняет нейропсихология

Фото: Magnific

Перейти в нашу группу в Telegram

Свежие материалы:

Обретенные раритеты
05.10.2026

В «Царское Село» вернулись утраченные в 1930-х годах книг...

Двенадцатый «Литературный флагман»
05.10.2026

В 2026 в конкурсе участвуют все регионы России

Ахмедова Маленькие дела в большом доме
05.10.2026

Рассказ Марины Ахмедовой

Ростовская область. Посёлок Вороново. Уборка урожая пшеницы Не вывозят?
05.10.2026

О противоречивых итогах сельскохозяйственного сезона. Пше...

«Я только малость объясню в стихе»
05.10.2026

Финал конкурса памяти Высоцкого пройдёт в Новосибирске...

Пельменное
04.10.2026

Пародия Евгения Минина

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
05.10.2026

Обретенные раритеты

В «Царское Село» вернулись утраченные в 1930-х годах книг...

05.10.2026

Двенадцатый «Литературный флагман»

В 2026 в конкурсе участвуют все регионы России

05.10.2026

«Я только малость объясню в стихе»

Финал конкурса памяти Высоцкого пройдёт в Новосибирске...

04.10.2026

«Литфонд» распродаст артефакты

Аукционный дом проведет торги редких книг, автографов, пи...

04.10.2026

Алексей Боголюбов. От Невы до Босфора

Фокус-выставка в Историческом здании Государственной Трет...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube