Шесть лет путешествий — казалось, автор канала “Саша Коновалова” уже ко всему готова. Но в Азербайджане ее ждал неожиданный сюрприз. Купив выгодные авиабилеты в Баку, она столкнулась с невозможностью найти отель. Мест не было вообще.
Как выяснилось, причиной стала масштабная конференция ООН по климату, из-за наплыва участников которой все отели были забронированы под мероприятия и делегатов.
К счастью, ей удалось снять квартиру за 50 долларов в сутки — хозяин не стал завышать цены, хотя многие арендодатели так и делали. Квартира была скромная, но в хорошем безопасном районе и вблизи инфраструктурных точек.
Похожая ситуация повторилась позже в Абу-Даби, где в даты путешествия автора канала проходила конференция ADIPEC, взвинтившая цены на отели до 150 тысяч за 4 ночи.
Ранее мы писали: Адская парная: за что иностранцы прозвали русскую баню «окном в преисподнюю»
Фото: Freepik