Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 06 мая 2014 г.

Шустер на крови

6 мая 2014

Программа «Шустер Live» вышла 2 мая вечером. Уже было известно, что в Одессе горит огромный Дом профсоюзов на Куликовом поле, что в здание не пускают пожарных сторонники «Правого сектора», что в огне гибнут не только противники бандеровского майдана, но и женщины с подростками. Однако постаревший и посеревший циник-Савик выслушивал демагогические бредни представителей власти, националистические тирады депутатов Рады. Особо кощунственным оказалось прямое включение из Одессы, где депутат горсовета Дмитрий Спивак рассказал, что в Одессе погибли 4 человека. «По официальной информации, погибли четыре молодых парня из проукраинского движения... (о 46 погибших в огне – ни словечка!). Совершенно очевидно, что пророссийские активисты, которые организовали эту бойню кровавую, были очень хорошо вооружены и подготовлены, – и вдруг голос его обрёл металл: – Сепаратизм сегодня в Одессе умер навсегда. Это я вам могу сказать абсолютно однозначно. Сегодня Одесса в который раз продемонстрировала, что она в состоянии себя защитить. И сегодня можно смело сказать: Путин, забудь об Одессе!» – добавил Спивак под аплодисменты зомбированной студии: ну, не могут нормальные люди так реагировать даже на жертвенную гибель четырёх человек «назло Путину». Спивак знал уже о подлинных безвинных жертвах. И беспринципный заробитчанин Шустер, который недавно отмечал в эфире память жертв холокоста, тоже знал, но даже не обмолвился про этот русский холокост, который в народе в тот же вечер назвали одесской Хатынью.


Обсудить в группе Telegram
Бобров Александр Александрович

Бобров Александр Александрович

Место работы/Должность: писатель

Кандидат филологических наук, член правления Союза писателей России, член-корреспондент Академии поэзии, лауреат премии имени Дмитрия Кедрина «Зодчий» и премии им. Алексея Фатьянова «Соловьи, сол... Подробнее об авторе

Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
01.02.2026

Запретный Лермонтов

Неизвестные шедевры Лермонтова показывают на выставке «Му...

01.02.2026

Победила «Линия соприкосновения»

В ЦДЛ подвели итоги третьего сезона независимой литератур...

01.02.2026

Богомолов поделился планами

Худрук Театра на Малой Бронной готовит постановку «Служеб...

01.02.2026

Расскажут об Александре Иванове

Лекция о выдающемся художнике пройдет в Третьяковской гал...

31.01.2026

Достоевский, Прокофьев, Гергиев

Оперу «Игрок» в постановке Мариинки покажут в Большом...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS