Эти пышные пирожки с ароматной ливерной начинкой станут любимым блюдом в вашей семье. Готовятся они около двух часов, а рецептом поделился канал “МИР ДЕСЕРТОВ NS”.
Ингредиенты: 300 миллилитров молока, 500 грамм муки, 7 грамм сухих дрожжей, 30 грамм сахара, 2 желтка, 30 грамм сливочного масла, 5 грамм соли. Для начинки 300 грамм куриной печени, 250 грамм свиного сердца, 250 грамм свиного легкого, 2 луковицы, морковь, 2 головки чеснока, соль, перец, специи.
Разведите дрожжи в теплом молоке с сахаром, добавьте часть муки и оставьте опару на полчаса. Для начинки отварите все мясо с чесноком и специями, прокрутите через мясорубку. Обжарьте лук и морковь, смешайте с ливером.
В подошедшую опару добавьте желтки, соль и остальную муку, замесите тесто. Добавьте масла, вымесите и оставьте на 1 час подходить. Разделите тесто на части, раскатайте в лепешки. На каждую положите немного сливочного масла и полторы чайной ложки начинки. Слепите пирожки, защипнув края. Выложите на противень, смажьте молоком и выпекайте при 170 градусах 20-30 минут.
Ранее мы писали: Черная, йодированная или гималайская: битва солей, в которой побеждает маркетинг
Фото: Freepik