Помните советские рыбные хрустяшки, от которых не оторваться? Автор канала «Розовый баклажан» раскопал тот самый рецепт.
500 грамм филе минтая рубят большим ножом на мелкие кусочки, но не в фарш. 200 г репчатого лука и 4 зубчика чеснока мелко режут, обжаривают на сильном огне 5 минут до полупрозрачности. Смешивают рыбу, остывший лук с чесноком, одно сырое яйцо, треть пучка петрушки, 2 ложки майонеза, соль, перец и сухие травы по желанию. Это начинка.
Берут 6 тонких вафельных коржей, круглых или прямоугольных. На один корж выкладывают часть начинки, накрывают другим коржом, слегка придавливают и разрезают на 6 частей. Получается около семнадцати-восемнадцати треугольничков. Каждый опускают в яйцо, щедро обваливают в 4 ложках панировочных сухарей и жарят на растительном масле на среднем огне по 6 минут с каждой стороны до румяной корочки.
За это время рыба прекрасно прожаривается. Хрустит снаружи, а внутри нежнейшая сочная начинка. Минтай можно заменить любой другой простой рыбой. Коржи продаются в любом магазине.
Ранее мы писали: Цвет помады живёт отдельно от вас: разбираемся в причинах
Фото: Freepik