Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
Search for:
  1. Главная
  2. Статьи
  3. 27 июня 2025 г.
Интересное

Яичный органайзер: как картонная коробка наведёт порядок в вашем холодильнике

Бесплатно, экологично и практично — гениальное решение для хранения мелочей

27 июня 2025

Беспорядок в холодильнике — вечная головная боль. Мелкие баночки, тюбики и пакетики вечно куда-то проваливаются, падают или прилипают к полкам. Но решение может быть буквально под рукой — пустая картонная упаковка от яиц. Вместо того чтобы её выбрасывать, можно превратить её в удобный органайзер, который разложит всё по местам.

Достаточно немного подрезать верхнюю часть коробки и разместить её на полке или дверце холодильника. Ячейки идеально подходят для хранения небольших предметов вроде тюбиков с горчицей или томатной пастой, маленьких соусников, глазированных сырков и даже зубчиков чеснока — они больше не будут разбегаться по всему холодильнику. Также в таких отсеках удобно хранить мелкие пакетики с приправами или дрожжами.

Конечно, можно купить специальный пластиковый контейнер, но у картонной коробки есть свои преимущества. Она совершенно бесплатна, в отличие от магазинных органайзеров. Кроме того, картон не собирает конденсат, как пластик, а если коробка испачкается, её можно просто заменить на новую, без лишних хлопот.

Ещё один плюс — защита от грязи. Если что-то прольётся, например йогурт или масло, картон впитает жидкость, и полка останется чистой. Не придётся каждый раз отмывать холодильник — просто выбросил испорченную коробку и поставил свежую.

Кроме того, картон немного смягчает холод. Продукты, которые лежат на такой подложке, не примерзают к полке. Масло остаётся мягким, а овощи и зелень дольше сохраняют свежесть, потому что не соприкасаются напрямую с ледяным стеклом.

Автор: Ольга Казанова

Фото: Freepik

Перейти в нашу группу в Telegram
Быть в курсе
Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.
29.04.2026

Много народов, один путь

Валерий Фадеев выступил перед молодежью на марафоне Знани...

29.04.2026

Предчувствие Победы

Концерт, посвященный великому празднику, состоится в Цент...

29.04.2026

Расскажут о Третьякове

Состоится лекция «Коллекция Сергея Третьякова»

29.04.2026

Русский импрессионизм на ВЭФ

Картины мастеров выставят в дни проведения Восточного эко...

29.04.2026

Умели работать без суеты

Смерть Владимира Шинкарёва и Владимира Малышева с разнице...

    Литературная Газета
    «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

    # ТЕНДЕНЦИИ

    Екатериненская МарияАзербайджанская классическая поэзияПевецСудебный очеркАзербайджанская ашугская поэзияАварская поэзияТаврида ЛитБестселлерПремия им А ДельвигаСовременная поэзия АрменииПроза КабардиноБалкарииМеждународная книжная ярмаркаБолезньЭра СтаниславскогоПроза Бурятии
    © «Литературная газета», 2007–2026
    • О газете
    • Рекламодателям
    • Подписка
    • Контакты
    • Пользовательское соглашение
    • Обработка персональных данных
    ВКонтакте Telegram YouTube RSS