Простой и классный десерт из яблок, который можно полюбить с первого кусочка. О том, как приготовить жареные яблоки в глазури, рассказал автор канала «Василий Емельяненко».
Три яблока очищаются от кожицы и семенной части, режутся на небольшие кусочки. В миску наливается фильтрованная вода, добавляется пара щепоток сахара, и яблоки опускаются туда на пару минут. Потом яблоки достаются, обваливаются в кукурузном крахмале и обжариваются 3-4 минуты в большом количестве раскалённого растительного масла. Обжаренные яблоки выкладываются на салфетку, чтобы стек лишний жир. Как только яблоки остынут, их снова обжаривают пару минут в масле – двойная обжарка даёт хрустящую корочку.
На сухую сковороду насыпаются две столовые ложки сахара. Как только сахар растопится, вливаются 250 миллилитров яблочного сока и две чайные ложки винного уксуса. На большом огне содержимое сковороды выпаривается в два раза. В пиале с водой разбавляется одна столовая ложка крахмала, выливается на сковороду и перемешивается.
Через пару минут, когда глазурь загустеет, добавляются обжаренные яблоки и хорошо перемешиваются. Десерт выкладывается на тарелку, посыпается жареным кунжутом и измельчённым арахисом.
Ранее мы писали: Домашние пряники за 5 минут
Фото: Freepik