Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
  1. Главная
  2. Новости
  3. 12 сентября 2025 г.

Бесплатно – в театры

«Верещагинскую карту» запускают для школьников Вологодской области

12 сентября 2025

«Верещагинская карта» даёт возможность бесплатно посещать спектакли в трех театрах Вологодчины: Вологодском областном театре юного зрителя, Театре для детей и молодёжи в Череповце и Театре Деда Мороза в Великом Устюге. В этом году планируем охватить около 10 тысяч ребят. Каждый сможет побывать на постановках, о которых давно мечтал. Главная цель — сделать театральное искусство для юных вологжан ближе, доступнее и понятнее», — сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Прежде всего, проект нацелен на тех детей, которым важно чувствовать поддержку. Это ребята из многодетных семей, семей участников СВО и малоимущих семей, ученики, состоящие на профилактическом учете, сообщает портал Правительства Вологодской области.

В периметре особого внимания и школьники из сельской местности. Те, кто живет вдали от Вологды, Череповца и Великого Устюга, будут обеспечены транспортом, чтобы быстро и в комфортных условиях добраться до учреждений культуры.

Первые спектакли в рамках проекта стартуют совсем скоро. Так, 15 сентября в Театре для детей и молодёжи города Череповца юные зрители увидят постановку «Приключения Буратино», а в Театре Деда Мороза в Великом Устюге — сказку «Капризная принцесса». 18 сентября по «Верещагинской карте» можно будет попасть на драму «Почтальон из Николаевки», которую ставит Вологодский театр юного зрителя.


Обсудить в группе Telegram
Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Выставка Интервью Событие Утрата Новости Театральная площадь Писатель Век ЛГ рейтинг Классики
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Обработка персональных данных
ВКонтакте Telegram YouTube RSS