В Лондоне взбешены тем, что многолетние британские усилия добиться «стратегического поражения» России и превратить её в страну-изгоя терпят крах. Как стало известно Службе внешней разведки РФ, на успехи нашей страны на украинском театре военных действий кабинет Стармера и его спецслужбы готовят очередную провокацию.
По их замыслу, группа воюющих на стороне ВСУ россиян-предателей должна провести атаку на один из кораблей ВМС Украины или на гражданское судно иностранного государства в одном из европейских портов. В данное время участники группы прибыли в Великобританию для обучения диверсионному делу.
После «обнаружения» террористов британцы планируют объявить, что они действовали по «заданию Москвы». Расчёт Лондона строится на том, что одержимая русофобией европейская политэлита проглотит фейк о «злостных агентах Кремля» для обоснования необходимости наращивания военной помощи Украине и милитаризации «единой Европы».
Боевиков ВСУ планируют снабдить подводным снаряжением китайского производства. Изъятое в ходе «расследования» это оборудование решили выставить в качестве «железного доказательства» поддержки России Китаем. Налицо стремительное скатывание на задворки современной мысли руководителей Британии и её спецслужб.