Журнал Time назвал артиста 2025 года — это Леонардо Ди Каприо. На счету 51-летнего актёра более 40 фильмов и, как отмечает издание, карьера, которой позавидовали бы многие.
Ди Каприо семь раз был номинирован на «Оскар» и получил заветную статуэтку в 2016 году за роль в фильме «Выживший», сообщает радио «Орфей».
«У него лицо, на которое мы не устаем смотреть. Спустя более 30 лет работы в кино зрители всё ещё хотят его видеть, возможно, даже больше, чем когда-либо и даже в роли потрёпанного бывшего радикала с бородкой в стиле участников Iron Butterfly», — отмечается в американском журнале.
Речь идёт о последнем фильме с участием актёра — «Битва за битвой» Пола Томаса Андерсона. Картина стала лидером по числу номинаций на премию «Золотой глобус».