Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2026 год
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетон
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензия
      • Обзор
      • Репортаж
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки Москвы
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Золотое звено
    • Литературный конкурс
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управление подпиской
Search for:
  1. Главная
  2. Новости
  3. 11 января 2026 г.

Литераторы соберутся в Липецке

Состоится круглый стол «Писатель и книга. Территория нравственности»

11 января 2026

12 августа в 10:00 в конференц-зале гостиницы «Советская» (г. Липецк, ул. Ворошилова, 5) пройдет круглый стол «Писатель и книга. Территория нравственности» для организаторов литературного процесса в регионах. Круглый стол проводит Липецкое отделение Союза писателей России. Круглый стол пройдёт в рамках Всероссийского фестиваля им. А.Левитова «Левитовфест». В мероприятии примут участие члены правления, секретари и члены Союза писателей России.

На круглом столе будут обсуждаться вопросы формирования насыщенного плодотворного литературного процесса в регионе, способствующего утверждению духовно-нравственных ценностей в обществе; привлечению молодёжи к чтению современной художественной литературы; продвижению талантливых писателей, работающих в традиции классической русской литературы.

Особое внимание будет уделено проектировке мероприятий, связанных с 80-летием Победы, издательству книг поэтов-фронтовиков, бережному отношению к региональной литературной традиции и к «гениям места», распространению их творчества в школах и вузах.

Итогом круглого стола станет программа развития литературного процесса, содержащая целевые показатели и обладающая вариативностью с учётом региональной специфики. Программа будет рассмотрена на секретариате СП России и ляжет в основу сетевых проектов, которые будут реализованы в 2025 году.


Обсудить в группе Telegram
      Литературная Газета
      «Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

      # ТЕНДЕНЦИИ

      Николай ГумилевКлассикМастерклассСНГФестивалиРоссийская ИмперияГеоргий СвиридовКсения ЗуеваУспехВераВалентин РаспутинТранспортВасилий ШукшинЭрдни ЭльдышевДальний Восток
      © «Литературная газета», 2007–2026
      • О газете
      • Рекламодателям
      • Подписка
      • Контакты
      • Пользовательское соглашение
      • Обработка персональных данных
      ВКонтакте Telegram YouTube RSS