Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам церемонии награждения победителей фестиваля «Театр Победы», сообщает газета «Культура».
«Приветствую вас на торжественной церемонии награждения победителей художественно-патриотического фестиваля „Театр Победы“, объединившего лучшие профессиональные, студенческие и детские театральные коллективы из России и Республики Беларусь», — говорится в телеграмме президента.
Путин отметил, что тема роли советского народа в Великой Отечественной войне все чаще поднимается режиссерами, сценаристами и постановщиками.
«Замечательные театральные постановки, рассказывающие о мужестве наших отцов, дедов и прадедов, имеют особую нравственную, художественную ценность, играют значимую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, в сбережении памяти о героических страницах нашей общей истории. И потому считаю проведение вашего фестиваля яркой и востребованной инициативой, одним из заметных и по-настоящему праздничных мероприятий, приуроченных к приближающемуся 80-летию Великой Победы», — говорится в телеграмме.
Российский лидер выразил уверенность в том, что церемония пройдет в дружеской атмосфере, будет содействовать обмену опытом, укреплению творческих и личных контактов.
«И, конечно, поздравляю лауреатов с успехом, желаю новых свершений и всего наилучшего», — указано в телеграмме.