Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управления подпиской
  1. Главная
  2. Новости
  3. 01 декабря 2023 г.

«Я верю в человека»

Международная литературная премия имени Казинцева объявила третий сезон

01 декабря 2023

На днях Международная литературная премия им. А.И. Казинцева объявила третий сезон. Премия посвящена памяти выдающегося русского поэта, критика и публициста Александра Ивановича Казинцева (1953-2020).

Международная литературная премия имени А. И. Казинцева для молодых прозаиков, поэтов и критиков учреждена журналом «Наш современник» и Литературным фондом «Дорога жизни», при поддержке Союза писателей России.

Премия присуждается в номинациях: «Поэзия», «Проза» и «Критика». Заявки принимаются от прозаиков, поэтов и критиков не старше 40 лет.

В номинациях «Поэзия» и «Проза» на рассмотрение принимаются поэтические и прозаические книги, изданные не ранее 2022 года, а также рукописи книг. В номинации «Критика» принимаются как неопубликованные, так и опубликованные рецензии на поэтические и прозаические книги молодых поэтов и писателей, проблемные статьи о современной литературе, эссе об Александре Ивановиче Казинцеве (дата публикации значения не имеет).

Срок подачи заявок – до 12 февраля 2024 года. Длинный список огласят 1 марта 2024 года. Короткий список финалистов будет объявлен 1 мая 2024 года. Финалисты будут приглашены на торжественную церемонию награждения в июне 2024 года. Победитель каждой номинации получает 100 тыс. рублей. Общий призовой фонд премии составил 300 000 рублей. Учредители Премии вправе назначить дополнительные специальные призы по своему усмотрению.


Подробнее ознакомиться с деталями конкурса и скачать Положение можно на сайте журнала в разделе проекты: https://журнал.наш-современник.рф/

Почта для направления работ на конкурс: n-sovremproject22@yandex.ru

Куратор премии:

Сейдаметова Карина Константиновна

тел. 8 (495) 621-48-71


Обсудить в группе Telegram
Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Книжный ряд Интервью Событие Сериал Утрата Новости Театральная площадь Фильм Поэзия Калмыкии ЛГ рейтинг
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
ВКонтакте Telegram YouTube RSS