В адрес директора Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Георгия Василевича поступило благодарственное письмо из Правительства Российской Федерации. Как сообщили «Литературной газете» в службе информации музея, документ подписан заместителем председателя Правительства, заместителем председателя Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина Татьяной Голиковой.
В письме, в частности, говорится: «В рамках подготовки и проведения празднования в 2021-2024 годах 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина при участии Музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» успешно реализована масштабная программа юбилейных мероприятий, в том числе общероссийская программа реставрации и реэкспозиции мемориальных пушкинских музеев и музеев-заповедников в Российской Федерации. Это реальный вклад в сохранение культурного наследия нашей страны, увековечения памяти нашего выдающегося соотечественника. Благодарю Вас за участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий и Ваш труд по популяризации творчества А.С. Пушкина, продвижению русского языка и культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей».
В конце письма заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова пожелала директору «Михайловского» Георгию Васильевичу, равно и сотрудникам вверенного ему Пушкинского Заповедника успехов, процветания, новых интересных идей и их блестящего воплощения.
Лидия ТОКАРЕВА