В жару важно не раздеваться до минимума, а правильно выбирать ткань. Лёгкая рубашка или платье из дышащего материала могут спасти лучше открытого топа. О том, какие ткани стоит искать в составе одежды этим летом, рассказал автор канала «PROmody Marina Limfina».
Тенсел или лиоцелл делают из древесной целлюлозы, чаще всего эвкалипта. В носке материал мягко скользит по коже, не колется и не создаёт ощущения плёнки на теле, в нем почти не потеешь. Тенсел хорошо впитывает влагу и быстро её испаряет, меньше мнётся, чем лён. Бамбуковая ткань лёгкая, мягкая и хорошо пропускает воздух. В такой одежде тело не перегревается, а ткань не прилипает к коже. Бамбук особенно хорош для повседневных вещей: футболок, топов, платьев и домашних комплектов.
Конопляная ткань прочная и отлично подходит для летнего гардероба, не пропускает жар и внутри вы не потеете. Материал очень износостойкий: рубашка, брюки или жакет из конопли могут служить не один сезон и со временем становятся только мягче.
Рами из волокон китайской крапивы напоминает лён, но выглядит более гладким и благородным. Он хорошо держит форму и быстро сохнет. Муслин — самый воздушный вариант, тонкое рыхлое плетение из хлопка. Ощущение, будто на вас почти ничего нет. Мнётся, может садиться после стирки, но в свободных силуэтах выглядит идеально.
А еще мы рассказали о том, кому и зачем надо разбавлять молоко.
Фото: Freepik