В России появился в продаже праворульный Suzuki Xbee, сочетающий 180-миллиметровый клиренс кроссовера, возможности трансформации минивэна и компактность хэтчбека. О появлении доступного японца на российском рынке рассказал автор канала «Автоновости дня».
Длина автомобиля всего 3760 миллиметра, а колёсная база 2435 миллиметра обеспечивает радиус разворота 4,7 метра. При этом цены на Lada Granta выше: за новый седан с двумя подушками безопасности просят минимум 1 101 000 рублей, кросс-универсал Granta Cross стоит от 1 196 000 рублей, а самый дешёвый китайский кроссовер JAC JS3 продаётся не менее чем за 1 584 000 рублей.
Дешевле всего, за 998 000 и 1 100 000 рублей, новый Suzuki Xbee продают в Хабаровске. Рестайлинговая модель первого поколения оснащается 1,0-литровой турботройкой K10C Boosterjet мощностью 99 сил, шестиступенчатым классическим автоматом Aisin и полным приводом. Полный привод реализован по схеме On-Demand 4WD с вязкостной муфтой, которая подключает задние колёса при пробуксовке передних. В обычных условиях почти 100% крутящего момента передаётся на переднюю ось. Второе поколение Xbee стоит дороже — от 1 390 000 рублей в Хабаровске до 1 660 000–1 870 000 во Владивостоке. Под капотом у него 1,2-литровый атмосферный трёхцилиндровый двигатель на 82 силы в паре с вариатором и система мягкого гибрида.
Оснащение второго Xbee за 1 390 000 рублей включает кожаный мультируль, адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, подогрев передних сидений, электронный стояночный тормоз с AutoHold, бесключевой доступ, камеру заднего вида с круговым обзором и режимы движения Snow, Sport и Hill Descent Control. На центральной консоли есть отдельные кнопки управления этими режимами.
Ранее мы писали: Почему мамонты вымерли, а креативщики – нет
А еще делились: Тля исчезнет за одну обработку: почему хозяйственное мыло и зола работают лучше любых инсектицидов
Фото: Freepik