Многие женщины после 50 лет выбирают короткие стрижки, особенно популярно каре. Автор канала «Мода в деталях» советует делать укладки с легкой, стильной небрежностью. Такой вариант идеально подходит для тонких волос: он придает им пышность и визуально молодит. Прическа отлично смотрится и на окрашенных, и на седых волосах, но для объема понадобятся фиксирующие средства.
Кстати, красивую серебристую седину совсем не обязательно закрашивать. Главное в этом случае — не забывать про макияж и украшения, именно они подчеркнут вашу женственность и ухоженность.
Короткие стрижки бывают разными: вариант, где спереди волосы подстрижены коротко, а сзади длиннее и почти закрывают шею, выглядит женственно и кокетливо. Короткое каре-боб с челкой в пшеничном блонде подходит для густых волос, а более короткий вариант подойдет даже при не очень густых волосах. Каре хорошо смотрится и на седине, но макияж и украшения обязательны, без них образ может стать безликим.
Вьющиеся волосы могут выглядеть симпатично, если за ними должным образом ухаживают. В старшем возрасте волосы меняют структуру, становятся пористыми, но сейчас есть спреи для вьющихся волос, благодаря которым завитки красиво лежат и выглядят упорядоченными. Мелирование под «соль с перцем» сейчас популярно, но если у вас равномерная седина, мелировать волосы не обязательно, достаточно применять специальные шампуни для седых волос, которые устраняют желтизну и придают серебристый тон.
Ранее мы писали: Зачем шеф-повара кладут сахар в борщ и мясо
Фото: Freepik