Литературная Газета
  • Главная
  • О газете
    • История
    • Редакция
      • Главный редактор
      • Редакционный коллектив
    • Рекламодателям
    • Свежий номер
    • Архив
      • 2025 год
      • 2024 год
      • 2023 год
      • 2022 год
      • 2021 год
      • 2020 год
      • 2019 год
      • 2018 год
      • 2017 год
      • 2016 год
      • 2015 год
      • Старая версия сайта
    • Авторы
    • Контакты
    • Партнеры
  • Темы
    • Литература
      • Интервью
      • Информ. материалы
      • Премии
      • Юбилеи
      • Авторские рубрики
    • Политика
      • Актуально
      • Экспертиза
      • Мир и мы
      • Позиция
      • СВО
    • Общество
      • История
      • Дискуссия
      • Образование
      • Право
      • Гуманитарий
      • Импортозамещение
      • Человек
      • Здоровье
    • Культура
    • Кино и ТВ
      • Премьеры
      • Телеведение
      • Сериалы
      • Pro & Contra
      • Радио
    • Клуб 12 стульев
      • Фельетоны
      • Афоризмы
      • Анекдоты
      • Сатира
    • Фотоглас
    • Мнение
      • Колумнисты
      • Точка зрения
    • Интересное
  • Спецпроекты
    • Библиосфера
      • Рецензии
      • Репортажи
      • Обзоры
    • Многоязыкая лира России
    • Литературный резерв
    • ГИПЕРТЕКСТ
    • Невский проспект
    • Белорусский дневник
    • Станционный смотритель
    • Настоящее Прошлое
    • Уникальные особняки
  • Портфель ЛГ
    • Стихи
    • Проза
    • Проба пера
  • Конкурсы
    • Золотое звено
    • Гипертекст
    • Литературные конкурсы
    • Литературный марафон
  • Подписка
    • Электронная подписка
    • Подписка почта России
    • Управления подпиской
  1. Главная
  2. Новости
  3. 30 декабря 2023 г.

Вновь «Русский Гофман»

Стартовал IX Международный литературный фестиваль-конкурс

30 декабря 2023

Не так давно стартовал IX Международный литературный фестиваль-конкурс «Русский Гофман». Один из самых интересных литературных конкурсов России проводится в Калининграде, Светлогорске и Черняховске с декабря по 19 мая 2024 г. Работы на конкурс принимаются со второй половины декабря 2023 г. по 10 марта 2024 г.

Конкурс традиционно проводится в 4 номинациях:

- Предмет номинации – поэтические произведения. Стихотворения и подборки стихотворений, общий объем которых не должен превышать 100 строк.

- Предмет номинации – малая проза – прозаические произведения до 15 000 знаков (без пробелов).

- Предмет номинации – публицистика и эссеистика. Художественно-публицистические произведения и работы документального и исследовательского характера, статьи, эссе, репортажи, рецензии и другие материалы до 15 000 знаков (без пробелов).

- Предмет номинации – проза сказочная, фантазийная – до 15000 знаков (без пробелов).

Лонг-лист конкурса будет опубликован до 30 марта 2024 г., шорт-лист – 15 апреля 2024 г. на сайте Калининградской областной библиотеки и в социальных сетях.

Произведения принимаются в электронном виде координатором Фестиваля-конкурса Ерофеевым

Игорем Васильевичем на e-mail: eroff_iv@mail.ru

Для оценки поступивших работ сформировано профессиональное жюри, в состав которого входят общественные деятели в области литературы, редакторы журналов, известные поэты и прозаики.

Мероприятия и церемония награждения лауреатов и дипломантов Фестиваля-конкурса пройдут 12-19 мая 2024 г. в Калининграде, Светлогорске, Черняховске и др. Программа Фестиваля-конкурса обещает быть предельно насыщенной и интересной. Она включает в себя проведение мастер-классов, семинаров, интерактивных площадок, литературных чтений, творческих встреч с читателями, поэтических турниров, концертов и экскурсий.

Справки по почте eroff_iv@mail.ru или телефонам: 89062317014 (Ерофеев Игорь Васильевич), 89114615660 (Воронин Дмитрий Павлович), 89062164481 (Бартфельд Борис Нухимович).

Обсудить в группе Telegram
Быть в курсе

Подпишитесь на обновления материалов сайта lgz.ru на ваш электронный ящик.

Литературная Газета
«Литературная газета» – старейшее периодическое издание России. В январе 2020 года мы отметили 190-летний юбилей газеты. Сегодня трудно себе представить историю русской литературы и журналистики без этого издания. Начиная со времен Пушкина и до наших дней «ЛГ» публикует лучших отечественных и зарубежных писателей и публицистов, поднимает самые острые вопросы, касающиеся искусства и жизни в целом.

# ТЕНДЕНЦИИ

Книги Фестиваль Театр Премьера Дата Книжный ряд Интервью Событие Сериал Утрата Новости Театральная площадь Фильм Поэзия Калмыкии ЛГ рейтинг
© «Литературная газета», 2007–2025
Создание и поддержка сайта - PWEB.ru
  • О газете
  • Рекламодателям
  • Подписка
  • Контакты
ВКонтакте Telegram YouTube RSS