Театр «Et Cetera» продолжает серию вечеров поэтических чтений. В рамках очередного из них, уже седьмого по счёту, состоится новая встреча зрителей с современными писателями.
В пространстве Малого зала можно будет услышать стихотворения как в авторском прочтении, так и в исполнении актёров «Et Cetera». В этот вечер встретятся литераторы разных поколений – зрители станут свидетелями диалога между признанными мастерами слова и молодыми талантами. Участвуют известные поэты Игорь Волгин, Дмитрий Воденников, Ирина Ермакова, Юрий Цветков. Кроме того, свои произведения представят молодые авторы Ану Костя, Михаил Кац, Степан Самарин, Анна Струкова.
Поэзия прозвучит в исполнении актёров «Et Cetera» Евгении Вайс, Кирилла Лоскутова, засл. арт. РФ Марии Скосыревой, засл. арт. РФ Сергея Тонгура, Егора Гордиенко, Евгения Шевченко, Елизаветы Рыжих, Павла Суханова, Анастасии Шумилкиной.
– Мы рассмотрим вопросы преемственности в поэзии и попытаемся понять, как формируется творческий стиль, что перенимают начинающие авторы у опытных и, наоборот, какие новые тенденции привносит в современную поэтическую традицию этот диалог, – говорит Ольга Матвеева, автор этого проекта. – Актёры театра, от признанных мастеров сцены до восходящих звёзд, добавят вечеру глубину и многогранность прочтения. В этом столкновении голосов, интонаций и смыслов рождается нечто уникальное – поэзия момента: текст оживает на стыке литературы и театра.
Вечер проводится при поддержке проекта «Культурная инициатива».